Новости

16 Июня 2022

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора коммерческой организации в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям).

15 Июня 2022

Установлено, что 14 июня 2022 года около 19 часов 30 минут произошло падение летательного аппарата в реку Мана в районе Манского леса, расположенного в п. Усть-Мана Красноярского края. Пилот и пассажир параплана были эвакуированы и доставлены в медицинское учреждение для осмотра, угрозы для жизни и здоровья нет.

14 Июня 2022

Роль криминалистической службы в расследовании и раскрытии преступлений в условиях существующей криминогенной обстановки неоценима. Это оказание практической и методической помощи следователям при раскрытии и расследовании преступлений (криминалистическое сопровождение следствия), внедрение в следственную практику передовых криминалистических методик и техник, современных возможностей судебной экспертизы, положительного опыта расследования, повышение профессионального мастерства следственных работников, а также работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

14 Июня 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении двоих жителей города Норильска Красноярского края, по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, их незаконного пребывания в Российской Федерации).

13 Июня 2022

В связи с наступлением летнего периода граждане идут на залив, реки и озера, водохранилища, чтобы охладиться в прохладной воде или воспользоваться услугами водного транспорта. Необходимо помнить о безопасности на водных объектах! К сожалению, при купании продолжают гибнуть люди, в том числе дети. Оказываются услуги, не отвечающие требованиям безопасности, что приводит к травматизму и гибели людей. В связи с этим, Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения требований безопасности при нахождении на воде.

12 Июня 2022

Сегодня в нашей стране отмечается один из главных праздников – День России. Вот уже на протяжении многих лет эта дата - символ преемственности поколений и  неразрывной связи с Отечеством, общности и единения всех народов, проживающих на территории нашей великой страны. 

11 Июня 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту схода 24 железнодорожных вагонов возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшего по неосторожности причинение крупного ущерба).

11 Июня 2022

В рамках мероприятий, направленных на профилактику и пресечение преступности несовершеннолетних, следователь Якутского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Рублева Светлана Викторовна провела для студентов ГАПОУ Республики Саха (Якутия) «Региональный технический колледж в г. Мирном» учебно-методическое занятие на тему «Уголовная ответственность за незаконный оборот наркотиков».

10 Июня 2022

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).