Новости

19 Июня 2022

Сегодня в утреннее время в деревне Малокулачье Омского района Омской области при посадке произошло падение параплана. В результате происшествия летательный аппарат перевернулся и его конструкцией накрыло летевших на нем двух мужчин 1964 и 1967 года рождения, которые погибли на месте.

19 Июня 2022

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека, по ч. 2 ст. 263 УК РФ.

18 Июня 2022

Установлено, что 18 июня 2022 года около 19 часов 00 минут на Новосибирском водохранилище в результате опрокидывания затонула парусная яхта, на которой находилось четверо мужчин. Трое человек были эвакуированы и доставлены на берег, один мужчина погиб.

По данному факту следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по ч. 2 ст. 263 УК РФ.

18 Июня 2022

Установлено, что 17 июня 2022 года на станции Топки в Кемеровской области электровозом был травмирован 16-летний житель города Топки, который подбежал к начинающему движение поезду, попытался прокатиться, но сорвался и упал, угодив ногами под колесные пары проезжающего вагона. В результате происшествия подросток был доставлен в больницу, где ему в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.

18 Июня 2022

В целях недопущения травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта сотрудники Восточного межрегионального СУТ СК России на постоянной основе проводят мероприятия, направленные на профилактику детского травматизма.

Руководитель Восточно-Байкальского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Бубеев С.Б. совместно с Бурятским транспортным прокурором Аштуевым А.И. навестили воспитанников Прибайкальского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и провели с ними профилактическую беседу.

17 Июня 2022

В рамках мероприятий, направленных на предотвращение травмирования несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта, сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России совместно с представителями ЛО МВД России на станции Новосибирск, Западно-Сибирской железной дороги  провели для детей викторину, посвященную безопасности на железной дороге.

17 Июня 2022

Противодействие коррупционным проявлениям является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного межрегионального СУТ СК России.

16 Июня 2022

Руководитель Камчатского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России Окромчедлов С.М. совместно с начальником Камчатского ЛО МВД России на транспорте Мамонтовым Ю.Г., и.о. Камчатского транспортного прокурора Колошуком Р.Г. в здании аэровокзала аэропорта города Петропавловск-Камчатский (Елизово) пообщались с гражданами в рамках очередного «Часа пассажира».

16 Июня 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению 57-летнего жителя города Якутска в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

16 Июня 2022

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя директора коммерческой организации в совершении 2 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям).