Новости

29 Мая 2022

1 июня во всем мире отмечается праздник День защиты детей. На протяжении многих лет сотрудники Новосибирского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России осуществляют шефство над ребятами из реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория» Новосибирской области.

28 Мая 2022

Накануне празднования Международного дня защиты детей сотрудники Кемеровского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России посетили воспитанников МБУ, осуществляющее обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 2» и провели для них учебно-методическое занятие на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

27 Мая 2022

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного МСУТ СК России.

27 Мая 2022

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы Алтайского края в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере).

26 Мая 2022

23 мая 2022 года руководитель Восточного МСУТ СК России Александров А.А., заместитель руководителя Ануфриев В.П., а также сотрудники следственного управления в рамках патриотической акции «Связь поколений», проводимой СК России, приняли участие в автопробеге «От Кузбасса до Донбасса». Данное мероприятие было организовано по инициативе следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу и направлено на оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса, пострадавшим от действий украинских националистических формирований, а также в поддержку военнослужащих Российской Армии, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.

26 Мая 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования мужчины в протоке реки Енисей, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

26 Мая 2022

Проведение приемов граждан на объектах транспортной инфраструктуры является неотъемлемой частью деятельности Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, поскольку позволяет «из первых уст» услышать мнение граждан о качестве предоставляемых гражданам транспортных услуг, в том числе в части обеспечения безопасности и правопорядка на объектах транспорта.

26 Мая 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника эксплуатационного локомотивного депо Боготол – структурного подразделения Красноярской дирекции тяги в совершении 10 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям),ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 290 УК РФ (приготовление к получению должностным лицом через посредника взятки, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

25 Мая 2022

26 мая 2022 года  с 14.00 до 15.00 часов по местному времени исполняющий обязанности руководителя Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации  Александров Алексей Анатольевич примет участие в работе выездной приемной «Час пассажира» на вокзале «Новосибирск-Главный».

25 Мая 2022

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего капитана рыболовного судна «Акванавт» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть человека).