Новости

22 Июня 2022

День памяти и скорби – памятная дата, которая является одной из самых печальных в истории России. 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – борьба народов СССР против нацистской Германии и ее союзников.

22 Июня 2022

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям  города Лесосибирска Красноярского края. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть человека).

21 Июня 2022

Предварительно установлено, что 21 июня 2022 года в вечернее время в аэропорту города Иркутска при посадке самолёта АН-24, следовавшего рейсом Бодайбо - Иркутск, у воздушного судна произошло возгорание шасси. На борту находились 38 пассажиров и 4 члена экипажа, пострадавших нет. Возгорание оперативно ликвидировано.

21 Июня 2022

Установлено, что 20 июня 2022 года в дневное время на 7 соединительном пути в маневровом районе Пашино Новосибирской области электровозом был травмирован 23-летний молодой человек, который, находясь состоянии алкогольного опьянения, уснул в колее железнодорожного пути. Машинист тепловоза, предотвращая наезд на лежащего на путях человека, применил экстренное торможение, однако ввиду близкого расстояния травмирования избежать не удалось. Пострадавший житель поселка Сосновка был доставлен в медицинское учреждение, где ему в настоящее время оказывается необходимая помощь.

21 Июня 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального управления на транспорте СК России в связи с отсутствием информации о местонахождении воздушного судна Ан-2 возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц).

21 Июня 2022

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника депо по управлению персоналом и социальным вопросам сервисного локомотивного депо «Боготол-Сибирский». Он признан виновным в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 204, ч. 6 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации денег за совершение действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям; те же деяния, совершенные в значительном размере).

21 Июня 2022

Проведение приемов граждан на объектах транспортной инфраструктуры является неотъемлемой частью деятельности Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России, поскольку позволяет «из первых уст» услышать мнение граждан о качестве предоставляемых гражданам транспортных услуг, в том числе в части обеспечения безопасности и правопорядка на объектах транспорта.

20 Июня 2022

В минувшие выходные на Западно-Сибирской железной дороге было травмировано трое граждан. По данным фактам следственными органами Восточного МСУТ СК России проводятся доследственные проверки.

20 Июня 2022

Предварительного установлено, что 19 июня 2022 года около 16 часов местного времени в акватории озера Телецкое вблизи устья реки Чулышман в Улаганском районе Республики Алтай обнаружено маломерное судно в подтопленном состоянии.

По данному факту Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба).

20 Июня 2022

Собранные Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю п. Кутулик Аларского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).