Новости

09 Июня 2022

Установлено, что 9 июня около 00 часов 40 минут по местному времени в Амурском заливе Японского моря за границей порта Владивосток на среднем рыболовном морозильном траулере «Икларанд» произошло возгорание в машинном отделении.

08 Июня 2022

В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Восточного МСУТ СК России выявлена информация о том, что 8 июня 2022 года у самолета А-319 авиакомпании «Аврора», выполняющего рейс Владивосток-Красноярск, при заходе на посадку механизация крыла не вышла в посадочную конфигурацию. 

08 Июня 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

08 Июня 2022

10 июня 2022 года с 10.00 до 12.00 часов местного времени заместитель руководителя Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России  Артеменко Антон Александрович в Камчатском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Беринга, 104-а, проведет личный прием граждан.

08 Июня 2022

Собранные Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора работнику Северобайкальской дистанции сигнализации структурного подразделения Восточно-Сибирской железной дороги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

07 Июня 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России проводится проверка по факту нарушения требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

07 Июня 2022

Собранные Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 52-летнему жителю Северо-Байкальского района Республики Бурятия.

06 Июня 2022

5 июня 2022 года в 13 часов 30 минут на остановочном платформе «38км» в Новосибирской области грузовым поездом смертельно травмирована 82-летняя женщина, которая переходила через железнодорожные пути перед приближающимся поездом. 

В этот же день в 04 часов 15 минут на перегоне станции Москаленки - Исилькуль в Омской области грузовым поездом был смертельно травмирован 64-летний житель села Лузино.  

6 июня 2022 года рано утром на перегоне Цаплино-Боровиха в Алтайском крае грузовым поездом был травмирован 57-летний мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавший госпитализирован в больницу, где ему в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь.

06 Июня 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту происшествия с маломерным судном Обь-3 на реке Енисей, в результате которого погибла женщина, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ   (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

06 Июня 2022

Собранные Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему жителю г. Петропавловск-Камчатский.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).