Новости

31 Мая 2022

На протяжении нескольких лет сотрудники следственного управления регулярно посещают подшефные учреждения, участвуют в совместных мероприятиях. Встречи способствуют лучшей социальной адаптации и интеллектуальному развитию ребят. Следователи рассказывают детям о наиболее эффективных способах защиты от преступных посягательств, а также правилах безопасного поведения в опасных ситуациях.

31 Мая 2022

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования 11-летней девочки на Западно-Сибирской железной дороге (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

31 Мая 2022

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению шести участников преступного сообщества.

В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в  совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (создание и участие в преступном сообществе), ч. 3 ст. 226.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов и покушение на нее), ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств, полученных преступным путем).

30 Мая 2022

Следователи Хабаровского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России в честь празднования Международного дня защиты детей для воспитанников КГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Школа-интернат № 3» города Хабаровска в детской студии творчества «Павлин» организовали благотворительный мастер-класс.

30 Мая 2022

Международный день защиты детей - праздник, призванный привлечь внимание людей к проблемам соблюдения прав и охраны здоровья ребенка, поэтому сотрудники Барнаульского следственного отдела на транспорте уделили особое внимание профилактике детского травматизма на объектах транспорта в период летних каникул.

29 Мая 2022

1 июня во всем мире отмечается праздник День защиты детей. На протяжении многих лет сотрудники Новосибирского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России осуществляют шефство над ребятами из реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория» Новосибирской области.

28 Мая 2022

Накануне празднования Международного дня защиты детей сотрудники Кемеровского следственного отдела на транспорте Восточного МСУТ СК России посетили воспитанников МБУ, осуществляющее обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 2» и провели для них учебно-методическое занятие на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

27 Мая 2022

Одним из эффективных способов борьбы с преступностью является ее предупреждение и профилактика. Обеспечение прав и свобод несовершеннолетних, защита детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Восточного МСУТ СК России.

27 Мая 2022

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела по обвинению 45-летней жительницы Алтайского края в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере).

26 Мая 2022

23 мая 2022 года руководитель Восточного МСУТ СК России Александров А.А., заместитель руководителя Ануфриев В.П., а также сотрудники следственного управления в рамках патриотической акции «Связь поколений», проводимой СК России, приняли участие в автопробеге «От Кузбасса до Донбасса». Данное мероприятие было организовано по инициативе следственного управления СК России по Кемеровской области-Кузбассу и направлено на оказание гуманитарной помощи жителям Донбасса, пострадавшим от действий украинских националистических формирований, а также в поддержку военнослужащих Российской Армии, выполняющих боевые задачи в зоне специальной военной операции.