Новости

17 Мая 2022

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кемеровской области - Кузбасса.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

16 Мая 2022

Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

16 Мая 2022

Собранные Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему государственному инспектору отдела государственного контроля, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

14 Мая 2022

Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ.

13 Мая 2022

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту затопления маломерного судна в Охотском море, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта).

13 Мая 2022

Собранные Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Забайкальского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти при исполнении им должностных обязанностей и применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти).

12 Мая 2022

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования малолетнего на Красноярской железной дороге, по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

12 Мая 2022

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Якутска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконных действий).

12 Мая 2022

Собранные Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Иркутска. Мужчина и женщина признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), а также в 7 эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, т.е. незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

11 Мая 2022

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту травмирования 18-летнего жителя села Топчиха Алтайского края на железнодорожном перегоне Топчиха - Алейская.