Новости

14 Июля 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя по факту покушения на изнасилование жительницы Новосибирска, 1990 г.р. 

13 Июля 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту травмирования жителей г. Новосибирска, 1956 г.р. и рабочего поселка Чик Новосибирской области, 1943 г.р.

10 Июля 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для признания виновным главного инженера сервисного локомотивного депо «Барнаул» - филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», который выполняя управленческие функции в коммерческой организации, получил коммерческий подкуп «откат» в размере 20 000 рублей от генерального директора одного из ООО Алтайского края за способствование заключению договора на оказание услуг по сбору, транспортированию и обезвреживанию отходов. Он признан виновным в получении коммерческого подкупа (ч. 5 ст. 204 УК РФ).

08 Июля 2020

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России  завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста электровоза эксплуатационного локомотивного депо Тайга ОАО «РЖД». Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которые повлекли причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

07 Июля 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного местным жителем на острове Большая Гоньба Алтайского края (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

03 Июля 2020

В связи со сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Алексей Анатольевич Александров по телефонной связи провел личный прием граждан.

02 Июля 2020

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в ходе продолжающейся работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет установлен подозреваемый по уголовному делу, возбужденному в 2002 году по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 Июня 2020

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника грузового района железнодорожной станции Кемерово – Сортировочное Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД». Она признана виновной в получении взятки и совершения коммерческого подкупа (ч. 6 ст. 204, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

25 Июня 2020

В целях популяризации и пропаганды профилактики травматизма и воспитания сознательного отношения к соблюдению правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры представители Западно-Сибирского СУТ СК России, Западно-Сибирской железной дороги и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу в социальной сети Instagram провели фотоконкурс «#БезопаснаяЗСЖД», в котором приняли участие более 100 человек.

24 Июня 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Томской таможни по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).