Новости

08 Мая 2020

Сотрудники Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г. посетили КГБУ СО «Пансионат «Ветеран», где в торжественной обстановке поздравили участников Великой Отечественной войны, а также помогли ветеранам в организации их праздника и вручили им подарки.

08 Мая 2020

Сотрудники Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России впреддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне поздравили ветерана Великой Отечественной войны Семенюк Марию Павловну.

08 Мая 2020

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации поздравили ветеранов и тружеников тыла, проживающих в муниципальном учреждении г. Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран», вручили подарки.

07 Мая 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника по транспортной безопасности Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» по факту получения взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

30 Апреля 2020

Одним из направлений деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации на транспорте является проведение проверок по сообщениям о преступлениях и расследование уголовных дел, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекших по неосторожности смерть человека либо причинение тяжких телесных повреждений. Особое значение в указанной деятельности традиционно уделяется профилактике травматизма граждан на железной дороге. Профилактическую деятельность следственных управлений на транспорте нельзя переоценить, она направлена в первую очередь  на предупреждение несчастных случаев и снижение фактов травмирования граждан, последствием которых являются человеческие жертвы.

27 Апреля 2020

В целях пропаганды профилактики травматизма на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, Западно-Сибирской железной дороги и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу 29 апреля 2020 года организуют видеовикторину в формате «BrainFest».

23 Апреля 2020

В целях популяризации и пропаганды профилактики травматизма и воспитания сознательного отношения к соблюдению правил нахождения на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России, Западно-Сибирской железной дороги и Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу проводят  в социальной сети Instagram фотоконкурс «#БезопаснаяЗСЖД». Подведение итогов конкурса состоится до 29 мая 2020 года.

22 Апреля 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника сервисного локомотивного депо на ст. Красноярск, принадлежащего коммерческой организации по факту совершенного им мошенничества с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

21 Апреля 2020

Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в рамках акции «Без внимания не останутся» с соблюдением всех мер предосторожности передали подшефному муниципальному учреждению г. Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран» фрукты, поддерживающие иммунитет пожилых людей.

17 Апреля 2020

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по факту схода электровоза на ст. Тайга Кемеровской возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).