Новости

16 Июня 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

16 Июня 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении представителя коммерческой организации г. Новосибирска по факту дачи взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

15 Июня 2020

Омским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей. Они подозреваются в незаконной добыче особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

13 Июня 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту падения дельтаплан, в результате чего пострадал пилот.

12 Июня 2020

Уважаемые сотрудники следственного управления,

ветераны и члены Ваших семей!

   Примите искренние поздравления с государственным праздником нашей страны - Днем России!

            День России - один из самых молодых государственных праздников страны.  Этот день стал символом национального единения и началом нового периода российской государственности.

            В этот день мы вспоминаем славное прошлое своей Родины и одновременно думаем о будущем.  День России  является символом высокой духовности и патриотизма российского народа, гарантией сохранения и приумножения лучших традиций народного самосознания.

            Желаю Вам в этот день здоровья и благополучия, жизненного оптимизма, уверенности в своих силах и возможностях, добра и мира.   

11 Июня 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по оперативным материалам УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Министерства экологии и рационального природопользования по факту получения взятки в особо крупном размере и двух местных жителей - посредников в получении взятки (ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

10 Июня 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего мужчины, жителя Свердловской области. Он подозревается  в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

10 Июня 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении старшего осмотрщика-ремонтника вагонов 7-го разряда Пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере, а также в совершении мелкого взяточничества (ч. 2  ст. 290 УК РФ,  ч. 1 ст. 291.2 УКРФ).

09 Июня 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Кемеровской области. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности, с применением предметов, используемых в качестве оружия (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). 

08 Июня 2020

В целях предупреждения несчастных случаев на железной дороге сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с детьми и подростками в образовательных учреждениях.