Новости

29 Июля 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Томской области, 1980 г.р. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека (ч. 2.1  ст. 263 УК РФ).

28 Июля 2020

И.о. руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Владимиром Петровичем Ануфриевым  проведен личный прием граждан в  Новосибирске.

27 Июля 2020

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника вагонного ремонтного депо Белово АО «ВРК-2». Он обвиняется в получении коммерческого подкупа сопряженного с вымогательством предмета подкупа (п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

25 Июля 2020

Уважаемые коллеги, ветераны следствия!

 25 июля мы отмечаем наш профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

Следствие – неотъемлемое звено в системе защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства.

Борьба с преступностью, коррупцией, восстановление социальной справедливости и привлечение к ответственности виновных – сложные задачи, решение которых зависит от нашего профессионализма и личной ответственности.

Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, осуществления всех намеченных планов и дальнейших успехов в ответственной и очень нужной нашему государству и обществу службе.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам следствия, многолетняя служба которых является лучшим примером добросовестного служения Отечеству и народу. Для Вас чувство долга, чести,               справедливости – не просто слова, а дело всей жизни. Сегодня молодое поколение следователей продолжают заложенные Вами традиции и с честью несут нелегкий груз долга перед обществом и государством.

25 Июля 2020

В преддверии праздника «День сотрудника органов следствия Российской Федерации» в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России проведен конкурс творческих работ среди сотрудников следственного управления и их детей.

24 Июля 2020

В 2019 году Следственным комитетом Российской Федерации  проведена ежегодная патриотическая инициатива «Юные Герои».

24 Июля 2020

24 июля 2020 года в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось торжественное заседание коллегии, приуроченное к празднованию Дня сотрудника органов следствия России.

24 Июля 2020

В преддверии Дня работника органов следствия руководитель Новосибирского следственного на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Помозов А.П. дал интервью социально-правовому изданию «Закон и Мы» о работе следственного отдела на транспорте.

23 Июля 2020

На страницах газеты "Гудок. Красноярский железнодорожник», выпуск #7 от 23.07.2020 опубликовано интервью старшего следователя Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Вадима Владимировича Мартова о работе следователя Следственного комитета Российской Федерации.

 

23 Июля 2020

И.о. руководителя Западно-Сибирского СУТ СК России  Владимир Ануфриев 22 июля 2020 года провел рабочую встречу с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергеем Меняйло.