Новости

18 Августа 2020

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дело в отношении депутата Совета депутатов Криводановского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области пятого созыва, который обвиняется в совершении хищения чужого имущества в особо крупном размере совершенного путем обмана (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

13 Августа 2020

17 августа 2020 года с 11.00 до 14.00 часов  заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Ануфриевым Владимиром Петровичем в Красноярском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу: г. Красноярск, пр. Мира, д. 3, будет проводиться личный прием граждан.

13 Августа 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждены два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

12 Августа 2020

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении студента Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, который поступил на магистратуру в университет за взятку заведующему кафедрой. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия (ч. 3  ст. 291 УК РФ).

10 Августа 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Хакасия по факту публичного оскорбления сотрудника полиции (ст. 319 УК РФ).

07 Августа 2020

Следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России Евгений Болдырев совместно с сотрудниками Западно-Сибирской железной дороги приняли участие в профилактическом рейде, который проведен в рамках акции «Безопасная железная дорога».

06 Августа 2020

4 августа 2020 года около 17 часов местного времени воздушное судно Robinsonс пилотом на борту совершило жесткую посадку на горе Белуха Республики Алтай.

06 Августа 2020

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника путевой машинной станции Тайга. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, которые повлекли причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

06 Августа 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Кыргызстан по факту дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение заведомо незаконных действий в его пользу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).