Новости

17 Декабря 2021

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, по ч. 1 ст. 263 УК РФ.

17 Декабря 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждены уголовные дела в отношении трех местных жителей по фактам оказания ими услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, по ч.1 ст. 238 УК РФ.

16 Декабря 2021

Руководитель Камчатского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Сергей Окромчедлов в средней общеобразовательной школе № 45 г. Петропавловска-Камчатского провел учебные занятия с учащимися кадетских классов. В ходе занятий Сергей Окромчедлов рассказал на примерах из своей практики о преступлениях и правонарушениях, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

16 Декабря 2021

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя Кемеровской области за покушение на хищение огнестрельного оружия, боеприпасов, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 226 УК РФ.

16 Декабря 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

15 Декабря 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту смертельного травмирования мужчины на Западно-Сибирской железной дороги.

15 Декабря 2021

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора в отношении представителя коммерческих организаций за дачу взятки в особо крупном размере. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ.

14 Декабря 2021

Следователь первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального СУТ СК России Антон Черданцев в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» провел лекции со студентами 1 и 4 курсов «Института философии и права» (124 студента).

14 Декабря 2021

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел  Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении генерального директора коммерческой организации за совершение им контрабанды стратегически важных товаров в крупном размере. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ. Уголовное дело возбуждено Хабаровской таможней.

13 Декабря 2021

Следственными органами Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника  Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренныхп.п. «а,б,в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 33, п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (организация совершения преступления – превышение должностных полномочий), ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере),ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления).