Новости

16 Ноября 2021

Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России по факту схода железнодорожных вагонов на станции Входная Омской области Западно-Сибирской железной дороги возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

16 Ноября 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Boeing 737.

16 Ноября 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, в которую входили местный житель и иностранный гражданин, по факту  совершения ими дачи взятки должностному лицу  в значительном размере. Иностранный гражданин обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ, местная жительница обвиняется  - п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

15 Ноября 2021

Сотрудники третьего отделения отдела криминалистики Восточного МСУТ СК России (дислокация г. Хабаровск)  Андрей Пьянков и Рамиз Базаров приняли участие в межведомственном совещании по вопросам профилактики и предупреждения травматизма на объектах железной дороги, которое прошло на базе Управления Дальневосточной железной дороги.

12 Ноября 2021

Собранные Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 52-летнего судоводителя легкомоторной лодки «Волжанка-87». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом,  находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

12 Ноября 2021

Тындинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России организована доследственная проверка по факту схода одной тележки вагона грузового поезда, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

12 Ноября 2021

При производстве предварительного следствия, проведении процессуальных проверок по фактам невыплаты гражданам заработной платы следователями, в первую очередь принимаются меры, направленные на возмещение ущерба – погашение задолженности по заработной плате, восстановление нарушенного конституционного права каждого гражданина на получение вознаграждения за свой труд.

11 Ноября 2021

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации по факту авиационного происшествия, произошедшего с вертолетом МИ-8 возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ.

11 Ноября 2021

Сотрудники отдела криминалистики Восточного межрегионального СУТ СК России приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы координационного совещания руководителей правоохранительных органов по профилактике и борьбе с преступлениями в сфере безопасности движения, терроризма и экстремизма, которое состоялось в Иркутске на базе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.