Новости

07 Декабря 2021

Восточное  межрегиональное следственное управление на транспорте СК России в очередной раз напоминают гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

07 Декабря 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Иркутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

06 Декабря 2021

В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена информация о происшествии, произошедшем с иностранным судном «XING YUAN».

06 Декабря 2021

2 декабря 2021 года около 13 часов местного времени самолет Airbus 321, следовавший рейсом Магадан-Новосибирск, осуществил вынужденную посадку на аэродроме г. Иркутска. На борту воздушного судна находились 202 пассажира, из них 3 детей и 7 членов экипажа, пострадавших нет.  По данному факту следователями Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), в рамках которой будет дана оценка действиям членов экипажа.

06 Декабря 2021

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении капитана теплохода «Емельяново» за неисполнение своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

03 Декабря 2021

2 декабря  текущего года на телевизионном канале «Катунь-24» в программе «Интервью дня» вышло в эфир интервью руководителя Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Михаила Самойлова.

03 Декабря 2021

Собранные Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

02 Декабря 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Airbus 321, по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

02 Декабря 2021

За прошедшие дни на территории обслуживания Восточного межрегионального СУТ СК России  травмированы 2 граждан. По данным фактам следственными органами следственного управления организованы доследственные проверки.

02 Декабря 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту нарушения им правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 263 УК РФ.