Новости

31 Марта 2021

В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России совместно с представителями Алтайского линейного управления МВД России и территориального управления  Западно-Сибирской железной дороги провели на станции Заринск Алтайского края мероприятие по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

30 Марта 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование  уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ИНФОФИНАНС». Он обвиняется в совершении 46 эпизодов преступной деятельности, то есть хищения чужого имущества путём обмана, совершенного с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

29 Марта 2021

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорта Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», его брата и представителей коммерческих организаций по ч. 6 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 5 ст. 291, ч. 4 ст. 291.1  УК РФ.

26 Марта 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело  в отношении жителя г. Екатеринбурга по факту оскорбления представителя власти в дежурной комнате полиции, находящейся в здании аэропорта г. Барнаула. Он подозревается  в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

26 Марта 2021

Приглашаем всех представителей региональных средств массовой информации принять участие в ежегодном конкурсе по формированию объективного общественного мнения о деятельности Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

25 Марта 2021

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России на постоянной основе уделяется особое внимание вопросам профилактики преступлений, исполнению требований, закрепленных ч. 2 ст. 158 УПК РФ.

24 Марта 2021

Ежедневно на железных дорогах Западной Сибири погибают либо тяжело травмируются 1-2 человека. Наибольшее число случаев травматизма фиксируется в Новосибирской области.

24 Марта 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Красноярска по факту дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение заведомо незаконных действий в его пользу. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

23 Марта 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего по факту покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с использованием компьютерной сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

22 Марта 2021

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего образования «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» проведены лекции со студентами кафедры Института философии и права.