Новости

05 Сентября 2023

Установлено, что утром 5 сентября 2023 года в ходе выполнения маневровых работ на станции Могоча, расположенной в Забайкальской крае, произошел сход двух секций тепловоза и двух вагонов с щебнем. В результате произошедшего никто не пострадал. Причины схода и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

04 Сентября 2023

Предварительно установлено, что вечером 3 сентября 2023 года на 252 км 7 пикета перегона ст. Белово - ст. Бочаты Западно-Сибирской железной дороги грузовым поездом травмирован 70-летний житель города Белово Кемеровской области, который находился вблизи железнодорожных путей и не заметил приближающегося железнодорожного состава. Локомотивная бригада поезда, подав сигналы большой и малой громкости, незамедлительно применила экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

03 Сентября 2023

Первое сентября - особенный день для миллионов школьников, у которых начинается пора новых познаний. Они с особым трепетом и волнением ждут начало нового учебного года. Но, к сожалению, не у всех по определённым причинам есть возможность приобрести даже самое необходимое. Именно ради них от Западной Сибири до Дальнего Востока сотрудники следственного управления на транспорте приняли участие в различных мероприятиях и акциях, направленных на оказание помощи в подготовке к школе.

03 Сентября 2023

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта).

02 Сентября 2023

Установлено, что ночью 2 сентября 2023 года теплоход «Максим Горький», следуя по реке Енисей по маршруту «Красноярск-Дудинка», допустил касание о подводное препятствие вблизи села Павловщина Сухобузимского района Красноярского края. В результате происшествия теплоход получил повреждение корпуса без подтопления. Пострадавших нет, разлива топлива не обнаружено.

02 Сентября 2023

День знаний - праздник для всех, он наполнен радостными ожиданиями и счастливыми моментами.

В этот праздничный день руководитель отдела по приему граждан и документационному обеспечению Екатерина Тимохина посетила Егора Владыкина, который в раннем возрасте лишился родителей и остался на попечении пожилой бабушки.

01 Сентября 2023

1 сентября сотрудники Восточного межрегионального СУТ СК России навестили воспитанников подшефного детского учреждения «Жемчужина», расположенного в городе Новосибирске.

 

01 Сентября 2023

Установлено, что утром 1 сентября 2023 года самоходный паром  «Паром-8», следуя по реке Лена по маршруту «Нижний Бестях-Якутск», получил повреждения в виде перегиба грузовой палубы между 70 и 71 шпангоутами, в результате чего в трюмное отделение грузовой палубы судна начала поступать вода. Пострадавших нет, разлива топлива не обнаружено. Судно благополучно прибыло к паромной переправе города Якутска.

31 Августа 2023

31 августа в здании пригородного вокзала на станции  Новосибирск-Главный состоялась ежегодная акция «День знаний», приуроченная к началу учебного года. С Днем знаний ребят поздравили сотрудники Восточного МСУТ СК России совместно с представителями АО «Экспресс-пригород». 

30 Августа 2023

Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

« 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 425 »