Новости

08 Сентября 2023

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России расследуется уголовное дело по факту совершения диверсии (2 эпизода - ч. 1 ст. 281 УК РФ).

08 Сентября 2023

Предварительно установлено, что утром 8 сентября 2023 года на перегоне ст. Атамановка-ст. Кручина Забайкальскй железной дороги, грузовым поездом смертельно травмирована женщина, которая переходила железнодорожные пути и не заметила приближающегося железнодорожного состава. Локомотивная бригада поезда, подав сигналы большой и малой громкости, незамедлительно применила экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

07 Сентября 2023

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя г. Омска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

07 Сентября 2023

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

06 Сентября 2023

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

05 Сентября 2023

В эфире телеканала «Россия 24» состоится показ специального репортажа под названием «Луганск. С надеждой и любовью» о работе следователей Следственного комитета Российской Федерации в Луганской Народной Республике, подготовленного управлением взаимодействия со СМИ СК России.

05 Сентября 2023

Сотрудниками Восточного МСУТ СК России уделяется большое внимание вопросам профилактики противоправного поведения и правового просвещения граждан, в первую очередь, несовершеннолетних.

05 Сентября 2023

Установлено, что утром 5 сентября 2023 года в ходе выполнения маневровых работ на станции Могоча, расположенной в Забайкальской крае, произошел сход двух секций тепловоза и двух вагонов с щебнем. В результате произошедшего никто не пострадал. Причины схода и сумма причиненного ущерба устанавливаются.

04 Сентября 2023

Предварительно установлено, что вечером 3 сентября 2023 года на 252 км 7 пикета перегона ст. Белово - ст. Бочаты Западно-Сибирской железной дороги грузовым поездом травмирован 70-летний житель города Белово Кемеровской области, который находился вблизи железнодорожных путей и не заметил приближающегося железнодорожного состава. Локомотивная бригада поезда, подав сигналы большой и малой громкости, незамедлительно применила экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

03 Сентября 2023

Первое сентября - особенный день для миллионов школьников, у которых начинается пора новых познаний. Они с особым трепетом и волнением ждут начало нового учебного года. Но, к сожалению, не у всех по определённым причинам есть возможность приобрести даже самое необходимое. Именно ради них от Западной Сибири до Дальнего Востока сотрудники следственного управления на транспорте приняли участие в различных мероприятиях и акциях, направленных на оказание помощи в подготовке к школе.

« 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 421 »