Новости

25 Октября 2023

Собранные Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

24 Октября 2023

В октябре 2023 года в городе Улан-Удэ руководитель Восточно-Байкальского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России Илья Гаврилов принял участие в совещании по вопросам правоприменительной практики и расследования преступлений на внутреннем водном транспорте.

23 Октября 2023

В октябре 2023 года следователи-криминалисты Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России провели для профильного кадетского класса, действующего на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус» учебное занятие.

22 Октября 2023

Установлено, что утром 22 октября 2023 года в районе железнодорожной станции Ильинская, расположенной в Томаринском районе Сахалинской области, произошел сход одной колесной пары локомотива. Причины схода и размер ущерба устанавливаются. В результате происшествия никто не пострадал.

21 Октября 2023

В октябре 2023 года в Новосибирске следователь-криминалист Восточного межрегионального СУТ СК России Антон Черданцев выступил  с лекцией по профилактике экстремизма и терроризма для учащихся 10-11 классов МБОУ «Новолуговская средней школы № 57» города Новосибирска.

19 Октября 2023

Товарищи офицеры! Ветераны следствия и обучающиеся образовательных организаций
Следственного комитета!

Сегодня мы отмечаем день рождения криминалистической службы. С момента создания Следственного комитета криминалистические подразделения, образованные в его структуре, стремительно развивались. За прошедшие годы они показали свою значимость, а также способность на высочайшем уровне выполнять поставленные задачи, помогая следствию в установлении обстоятельств совершенных преступлений.

18 Октября 2023

Установлено, что 17 октября 2023 года на 7 пикете 16 км  перегона  ст. Островская - ст. Северный, расположенного в черте Заводского района города Новокузнецк, электровозом травмирован несовершеннолетний,  который находясь в наушниках, переходил железнодорожные пути на запрещающий сигнал светофора перед приближающимся поездом. Локомотивная бригада поезда, подав сигналы большой и малой громкости, незамедлительно применила экстренное торможение, однако предотвратить наезд не представилось возможным. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение.

17 Октября 2023

Сотрудниками Восточного межрегионального СУТ СК России на постоянной основе проводятся с учащими общеобразовательных учреждений мероприятия профилактического характера по противодействию коррупции.

16 Октября 2023

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУ на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении мастера добычи рыболовецкого предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

15 Октября 2023

Установлено, что 15 октября 2023 года самолет «Sukhoi Superjet 100», сообщением «Владивосток-Чита», совершил вынужденную посадку на аэродроме города Хабаровск из-за ошибки в гидросистеме правого двигателя. Посадка самолета прошла благополучно. Пострадавших нет. Причины технической неисправности устанавливаются.

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 425 »