Новости

28 Октября 2019

С 23 по 25 октября в Новосибирске состоялся IV Всероссийский конкурс социальных проектов для воспитанников кадетских организаций и кадетских классов общеобразовательных организаций "Формирование патриотизма в кадетских корпусах" и Открытый конкурс Сибирского федерального округа "Офицер-воспитатель года".

25 Октября 2019

В Западно-Сибирском СУТ СК России 24 октября 2019 года  состоялось расширенное заседание коллегии,  на котором были подведены итоги работы Западно-Сибирского СУТ СК России за 9 месяцев 2019 года.

25 Октября 2019

Принятие Присяги сотрудника Следственного комитета Российской Федерации – важный и волнующий момент в жизни сотрудника, поступившего на службу  в следственные органы СК России, ведь это священная клятва верности служения народу, Отечеству, нерушимый закон жизни сотрудника.

23 Октября 2019

Старший следователь контрольно-следственного отдела Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Алексей Фоминых прочел лекцию студентам Новосибирского колледжа печати и информационных технологий. Лекция посвящена вопросам уголовной ответственности за коррупционные преступления.

22 Октября 2019

Сегодня эксперты Следственного комитета Российской Федерации оснащены новейшими технологиями и оборудованием, и для них выявление следов преступления и идентификация личности – лишь дело времени. Только за последние 4 года в лаборатории СК России были установлены личности порядка двухсот ранее неопознанных тел. Благодаря экспертам удалось отправить на скамью подсудимых свыше 1300 фигурантов уголовных дел, годами скрывавшихся от следствия.

22 Октября 2019

Сотрудники Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России провели встречу с ветеранами, находящимися на попечении Абаканского пансионата ветеранов.

21 Октября 2019

В соответствии с указанием Генерального прокурора СССР от 19 октября 1954 года были созданы службы криминалистики с утверждением должности прокурора-криминалиста. Институт прокуроров - криминалистов формировался, прежде всего, из опытных следователей-наставников, имеющих большой опыт следственной работы, обладающих знанием тактики и методики раскрытия и расследования преступлений, собирания и исследования доказательств.

21 Октября 2019

Сотрудники Западно-Сибирского СУТ СК России приняли участие в работе межведомственного круглого стола по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации.

21 Октября 2019

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского СУТ СК России  доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника структурного подразделения ОАО «РЖД» в г. Кемерово. Он признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ).

18 Октября 2019

В Красноярском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта Федерального агентства  воздушного транспорта 16 октября 2019 года состоялось совещание по подведению итогов работы за 3 квартал 2019 года, в котором принял участие сотрудники Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России.