Новости

31 Декабря 2019

В преддверии Нового года сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета  России посетили участников войны и тружеников тыла в муниципальном бюджетном учреждении г. Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран», где поздравили ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также по их просьбе подарили им наборы посуды для ежедневных нужд.

30 Декабря 2019

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России принимает активное участие в жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

30 Декабря 2019

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении местных жителей. Они подозреваются в незаконном хранении и продаже особо ценных водных биологических ресурсов (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

30 Декабря 2019

В целях популяризации следственной деятельности и формирования кадрового резерва в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проведен день открытых дверей для студентов национального исследовательского Томского государственного университета.

27 Декабря 2019

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по факту смертельного травмирования мужчины в г. Омске.

Предварительно следователями установлено, 26.12.2019 на 2714 км Западно-Сибирской железной дороги в границах г. Омска пассажирским поездом смертельно травмирован житель г. Омска.

27 Декабря 2019

В Западно-Сибирском СУТ СК России прошло расширенное заседание Общественного совета, посвященное обсуждению вопросов железнодорожного травматизма граждан в Западно-Сибирском регионе в 2019 году.

27 Декабря 2019

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника грузового района ст. Кемерово – Сортировочное Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД». Она обвиняется в получении коммерческого подкупа в значительном размере (ч. 6 ст. 204 УК РФ) и в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

26 Декабря 2019

Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Новому году, в подшефных детских домах.

26 Декабря 2019

Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России оказали помощь в организации поездки воспитанницы подшефного МКУ  г. Новосибирска «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина» Мадины Вагановой на Всероссийский конгресс «Светлое будущее».

25 Декабря 2019

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта  (ч. 1 ст. 263 УК РФ).