Новости

02 Марта 2020

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего Министра природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации).

28 Февраля 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора в отношении  депутата Законодательного Собрания Красноярского края за получение им взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

26 Февраля 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера сервисного локомотивного депо «Барнаул» - филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», который получил коммерческий подкуп «откат» в размере 20 000 рублей от генерального директора одного из ООО Алтайского края за способствование заключению договора на оказание услуг по сбору, транспортированию и обезвреживанию отходов. Он обвиняется в получении коммерческого подкупа (ч. 5 ст. 204 УК РФ).

21 Февраля 2020

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении маневрового диспетчера железнодорожной станции «Новосибирск-Главный» Западно-Сибирской дирекции управления движением» и еще ряда  работников этой же станции по факту получения ими взяток в крупном размере (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

20 Февраля 2020

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Новосибирской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

20 Февраля 2020

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника службы спецтранспорта АО «Авиапредприятие Алтай». Он признан виновным в совершении  преступления,  предусмотренного частью 1 статьи 266  УК РФ (выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств лицом, ответственным за техническое состояние транспортных  средств, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение  тяжкого вреда  здоровью человека).

19 Февраля 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении начальника станции Локоть Казахской железной дороги за совершение им коммерческого подкупа в значительном размере  (ч. 6 ст. 204 УК РФ).

18 Февраля 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России возбуждено уголовное дело в отношении старшего преподавателя государственного университета по факту получения взятки от студента через посредника за совершение незаконных действий (ч. 3 ст. 290 УК РФ).   В отношении студентов также возбуждены уголовные дела за дачу взятки и посредничество во взяточничестве.

14 Февраля 2020

19 февраля 2020 года с 10.00 до 12.00 часов  заместителем руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Ануфриевым Владимиром Петровичем в Новосибирском следственном отделе на транспорте, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, д. 167 будет проводиться личный прием граждан.