Новости

13 Октября 2020

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на изнасилование жительницы г. Новосибирска (ч. 3 ст. 30 ч. 1  ст. 131 УК РФ).

12 Октября 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей г. Новосибирска. Они обвиняются в совершении организованной группой преступлений в сфере незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, их частей и дериватов (производных) (ч. 3 ст. 258.1, ч. 3.1  ст. 258.1 УК РФ).

11 Октября 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту разлива дизельного топлива в реку Ангара, по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 247 УК РФ.

11 Октября 2020

10 октября 2020 года   в заливе Каменка Красноярского водохранилища Балахтинского района Красноярского края затонули две моторные лодки.

09 Октября 2020

Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России, с соблюдением всех необходимых мер предосторожности в сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуации, навестили ветеранов и тружеников тыла, проживающих в муниципальном учреждении г. Новосибирска по обслуживанию лиц пожилого возраста и инвалидов «Ветеран».

08 Октября 2020

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту травмирования работника ООО СТМ «Сервис» (ч.1 ст. 263 УК РФ).

07 Октября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новосибирской области. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение в его пользу заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

06 Октября 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Кыргызстан. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение заведомо незаконных действий в его пользу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

06 Октября 2020

В связи со сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции и.о. руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Владимир Ануфриев по аудиосвязи провел личный прием граждан.

05 Октября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новосибирской области. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа (ч. 1 ст. 291 УК РФ).