Новости

08 Октября 2020

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту травмирования работника ООО СТМ «Сервис» (ч.1 ст. 263 УК РФ).

07 Октября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новосибирской области. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение в его пользу заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

06 Октября 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Кыргызстан. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение заведомо незаконных действий в его пользу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

06 Октября 2020

В связи со сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции и.о. руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Владимир Ануфриев по аудиосвязи провел личный прием граждан.

05 Октября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новосибирской области. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа (ч. 1 ст. 291 УК РФ).

02 Октября 2020

30 сентября 2020 года руководитель Барнаульского следственного одела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Михаил Самойлов совместно с и.о. Барнаульского транспортного прокурора Артемом Пичкалевым и начальником полиции Алтайского линейного управления МВД России Вячеславом Басалаевым провели выездной личный прием в зале ожидания железнодорожного вокзала на ст. Барнаул.

01 Октября 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Новосибирского таможенного поста (Центр электронного декларирования) Новосибирской таможни. Он признан виновным в  получении взяток в крупном и значительном размерах (п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3  ст. 290 УК РФ).

01 Октября 2020

Профилактическая деятельность Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России направлена в первую очередь  на предупреждение несчастных случаев и снижение фактов травмирования граждан, последствием которых являются человеческие жертвы.

30 Сентября 2020

Следователь Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Ирина Панкратова в целях пропаганды работы следователя и профориентации студентов встретилась с учащимися 4 курса юридического факультета Сибирского федерального университета г. Красноярска.

29 Сентября 2020

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для назначения жительнице Новосибирской области меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение 47 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).