Новости

16 Ноября 2020

В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей Западно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации» в 2021 году

13 Ноября 2020

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту аварийной посадки грузового самолета АН-124 авиакомпании «Волга-Днепр», по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

13 Ноября 2020

13 ноября 2020 года около 12 часов 08 минут местного времени из аэропорта Толмачёво г. Новосибирска по маршруту Новосибирск-Вена вылетел грузовой самолет АН-124 авиакомпании «Волга-Днепр».

13 Ноября 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в оскорблении сотрудника полиции Алтайского ЛУ МВД России при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

12 Ноября 2020

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя.Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшие по неосторожности смерть человека (ч. 2.1  ст. 263 УК РФ).

11 Ноября 2020

В связи со сложившейся неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, а также в целях предотвращения угрозы распространения коронавирусной инфекции руководитель Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Алексей Александров по аудиосвязи провел личный прием граждан.

10 Ноября 2020

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел, ветераны!

 

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Вы посвятили себя служению нелегкому, но благородному делу.  Проявляя мужество, выдержку, полную самоотдачу, вы стоите на страже законности      и порядка. Только профессионализм, добросовестное отношение к работе каждого из вас помогают успешно решать сложнейшие задачи противодействия  преступности.          

Особые поздравления   ветеранам, за бесценный опыт, на котором воспитывается молодое поколение.

В этот праздничный день позвольте выразить  слова благодарности в адрес ваших родных и близких, которые ежедневно делят с вами тяготы и лишения службы, всегда рядом – и в радости, и в горе.

От всей души желаю вам успехов в вашей непростой службе, твердости и принципиальности, внимания и чуткости к людям. Крепкого здоровья, благополучия, жизненного оптимизма, счастья и радости вам и  вашим  семьям!

 

09 Ноября 2020

16 ноября 2020 года  в 14-00 часов руководитель Западно-Сибирского СУТ СК России Александров Алексей Анатольевич проведет прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе (г. Новосибирск). Личный прием граждан будет осуществляться, в том числе с использованием телефонной связи.

09 Ноября 2020

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина Республики Кыргызстан. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия (ч. 3  ст. 291 УК РФ).

08 Ноября 2020

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по факту схода железнодорожных вагонов на ст. Татарская Новосибирской области Западно-Сибирской железной дороги возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).