Новости

19 Октября 2020

В соответствии с указанием Генерального прокурора СССР от 19 октября 1954 года были созданы службы криминалистики с утверждением должности прокурора-криминалиста. Институт прокуроров - криминалистов формировался, прежде всего, из опытных следователей-наставников, имеющих большой опыт следственной работы, обладающих знанием тактики и методики раскрытия и расследования преступлений, собирания и исследования доказательств.

19 Октября 2020

И.о. руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Владимир Ануфриев 14 октября 2020 года  провел личный прием граждан в  Новосибирске.

18 Октября 2020

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту столкновения двух барж в затоне реки Обь Каргасокского района в Томской области.

16 Октября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Киргизской Республики. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение в его пользу заведомо незаконных действий (ч. 1 ст. 291 УК РФ).

15 Октября 2020

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для назначения жительнице г. Омска меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за совершение 9 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права в целях его использования и сбыт такого документа).

14 Октября 2020

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении  69-летнего жителя г. Красноярска. Он обвиняется в причинении тяжкого вреда  здоровью, повлекшего смерть человека, совершенного в 2002 году (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

13 Октября 2020

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в покушении на изнасилование жительницы г. Новосибирска (ч. 3 ст. 30 ч. 1  ст. 131 УК РФ).

12 Октября 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовных дел в отношении двух жителей г. Новосибирска. Они обвиняются в совершении организованной группой преступлений в сфере незаконного оборота особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, их частей и дериватов (производных) (ч. 3 ст. 258.1, ч. 3.1  ст. 258.1 УК РФ).

11 Октября 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту разлива дизельного топлива в реку Ангара, по признакам состава преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 247 УК РФ.

11 Октября 2020

10 октября 2020 года   в заливе Каменка Красноярского водохранилища Балахтинского района Красноярского края затонули две моторные лодки.