Новости

30 Октября 2020

«Осенняя пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса ……  А.С. Пушкин».

Осень - чудесная и очень красивая пора. Природа сказочно преображается и только осенью можно увидеть такое буйство красок.

Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации также не остались равнодушными и в своих фотографиях показали, насколько разнообразное, красивое и яркое это время года.

За участие в творческом конкурсе поощрены все участники. 

29 Октября 2020

Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы десятки детей и подростков.

Дети, оставшиеся без присмотра взрослых, могут играть рядом с железной дорогой, создавая опасные ситуации для движения транспорта и своей жизни. 

Предупредить детей об опасности - задача взрослых, поэтому в целях   профилактики травматизма на объектах транспортной инфраструктуры представители Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России и Западно-Сибирской железной дороги проводят в социальной сети Instagram новый конкурс.

29 Октября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Республики Алтай, который являясь капитаном теплохода «Спрут-3» с пришвартованным к нему паромом, оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

28 Октября 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении таможенного брокера. Она обвиняется в дачи взяток должностному лицу таможенного органа за совершение заведомо незаконных действий в пользу коммерческой организации (ч. 2 ст. 291, ч. 1 ст. 291.1 УК РФ).

27 Октября 2020

Антон Крючков рассказал об особенностях работы следователя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России. О специфике расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных на объектах транспортной инфраструктуры.  

26 Октября 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя по факту покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с использованием компьютерной сети «Интернет», а также применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 1 ст. 318 УК РФ).

23 Октября 2020

В ходе мониторинга средств массовой информации в сети Интернет в интернет сообществе «ЧП Омск» выявлена видеозапись, в которой сообщается о сбросе нефтепродуктов в реку Иртыш в районе поселка Береговой Омской области.

23 Октября 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту схода железнодорожного вагона на ст. Инская Западно-Сибирской железной дороги.

22 Октября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Заринского района Алтайского края, которая применила насилие, не опасное для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, посредством использования собаки (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

20 Октября 2020

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника железнодорожного вокзала станции Томск-1 и его заместителя.