Новости

02 Апреля 2021

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России и Западно-Сибирская железная дорога принимают все меры для снижения риска травмирования граждан и в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.

01 Апреля 2021

Собранные следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении депутата одного из районных органов местного самоуправления Новосибирской области за совершение хищения чужого имущества в особо крупном размере путем обмана (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

01 Апреля 2021

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Шарыпово Красноярского края.  Он признан виновным в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекших причинение смерти малолетнему ребенку (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

31 Марта 2021

2 апреля 2021 года в 11.00 часов руководителем Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  Вихляновым Р.И. в здании железнодорожного вокзала станции Красноярск-Пассажирский, расположенном по адресу: г. Красноярск,  ул. 30 июля, д. 1 совместно с Красноярским транспортным прокурором Кацупием В.В. и начальником Сибирского линейного управления МВД России Синевым О.В. будет проводиться личный прием граждан.

31 Марта 2021

Основной причиной трагедий на железной дороге является нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта: переход через пути в непредназначенных для этого местах вблизи приближающегося поезда, передвижение по путям, использование объектов железнодорожного транспорта и инфраструктуры для фотографирования.

31 Марта 2021

В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России совместно с представителями Алтайского линейного управления МВД России и территориального управления  Западно-Сибирской железной дороги провели на станции Заринск Алтайского края мероприятие по профилактике правонарушений и травматизма несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

30 Марта 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование  уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ИНФОФИНАНС». Он обвиняется в совершении 46 эпизодов преступной деятельности, то есть хищения чужого имущества путём обмана, совершенного с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

29 Марта 2021

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорта Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела в отношении начальника ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области», его брата и представителей коммерческих организаций по ч. 6 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 5 ст. 291, ч. 4 ст. 291.1  УК РФ.

26 Марта 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело  в отношении жителя г. Екатеринбурга по факту оскорбления представителя власти в дежурной комнате полиции, находящейся в здании аэропорта г. Барнаула. Он подозревается  в оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

26 Марта 2021

Приглашаем всех представителей региональных средств массовой информации принять участие в ежегодном конкурсе по формированию объективного общественного мнения о деятельности Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.