Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Июля 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для признания виновной бывшей заведующей терапевтическим отделением НУЗ «Узловая поликлиника на станции Рубцовск» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (13 эпизодов) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (16 эпизодов).

10 Июля 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для признания виновным главного инженера сервисного локомотивного депо «Барнаул» - филиала «Западно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис», который выполняя управленческие функции в коммерческой организации, получил коммерческий подкуп «откат» в размере 20 000 рублей от генерального директора одного из ООО Алтайского края за способствование заключению договора на оказание услуг по сбору, транспортированию и обезвреживанию отходов. Он признан виновным в получении коммерческого подкупа (ч. 5 ст. 204 УК РФ).

30 Июня 2020

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника грузового района железнодорожной станции Кемерово – Сортировочное Западно-Сибирской железной дороги ОАО «РЖД». Она признана виновной в получении взятки и совершения коммерческого подкупа (ч. 6 ст. 204, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

18 Июня 2020

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России по материалам Новокузнецкого линейного отдела МВД России возбуждено уголовное дело в отношении заведующего испытательным лабораторным центром – врача по общей гигиене Новокузнецкого филиала по железнодорожному транспорту ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Кемеровской области». Он подозревается в 7 эпизодах преступной деятельности, а именно в совершении служебных подлогов  (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

16 Июня 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении представителя коммерческой организации г. Новосибирска по факту дачи взятки должностному лицу в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

11 Июня 2020

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по оперативным материалам УФСБ России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица Министерства экологии и рационального природопользования по факту получения взятки в особо крупном размере и двух местных жителей - посредников в получении взятки (ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

10 Июня 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении старшего осмотрщика-ремонтника вагонов 7-го разряда Пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул. Он признан виновным в получении взятки в значительном размере, а также в совершении мелкого взяточничества (ч. 2  ст. 290 УК РФ,  ч. 1 ст. 291.2 УКРФ).

02 Июня 2020

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении старшего осмотрщика-ремонтника вагонов парка «Промышленная» пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул. Он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

01 Июня 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника (по коммерческим вопросам) Новосибирской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Западно-Сибирской дирекции по управлению терминально-складским комплексом – филиала ОАО «РЖД». Он обвиняется в получении взяток (1 эпизод - п. п.  «б, в» ч. 5 ст. 290, 1 эпизод - п.  «в» ч. 5 ст. 290, 1 эпизод п.  «б» ч. 5 ст. 290 , 1 эпизод - ч. 1 ст. 290,  1 эпизод  - ч. 3  ст. 290 УК РФ). 

21 Мая 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении старшего осмотрщика-ремонтника вагонов Пункта технического обслуживания грузовых вагонов на станции Барнаул Алтайского края. Он обвиняется в получении взяток (ч. 2 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). 

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 44 »