Новости

08 Декабря 2023

Собранные Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора доценту университета за получение взяток от студентов. Она признана виновной в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в значительном размере).

08 Декабря 2023

По предварительным данным, 8 декабря 2023 года из-за помпажа двигателей самолет «Боинг 737-800», следовавший рейсом «Новосибирск-Москва», совершил посадку в аэропорту Толмачева города Новосибирска.

07 Декабря 2023

По предварительным данным, 7 декабря 2023 года из-за помпажа двигателя грузовой самолет «Ту-204м», следовавший рейсом «Улан-Удэ - Чжанчжоу», совершил посадку в аэропорту Байкал города Улан-Удэ.

 

06 Декабря 2023

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Магаданской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте, связанное с сопротивлением  в отношении лица, пресекающего нарушение общественного порядка).

05 Декабря 2023

По предварительным данным, 5 декабря 2023 года из-за технической неисправности в аэропорту города Комсомольска-на-Амуре произвел посадку самолет «Ан-12», возвращавшийся в аэропорт вылета Хурба Хабаровского края после перевозки груза в Певек (Чукотский автономный округ).

05 Декабря 2023

По предварительным данным, 4 декабря 2023 года  на 3 пикете 450 км перегона станций Осман - Малиновка в районе Новокузнецкого муниципального района Кемеровской области автомотрисой травмирован пожилой мужчина, который шел в железнодорожной колее и не успел отойти на безопасное расстояние от приближавшегося поезда. Локомотивная бригада, увидев человека находившегося в габарите, подала сигналы большой и малой громкости и незамедлительно применила экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных травм.

04 Декабря 2023

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

03 Декабря 2023

3 декабря в России отмечается праздник - День юриста, установленный Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130.

02 Декабря 2023

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России на протяжении многих лет осуществляет шефство над воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина», участвуя в их развитии и становлении. Воспитанники центра - активные и спортивные ребята, имеют высокие достижения в спорте и общественной деятельности. Так, в ноябре 2023 года в рамках Общегородского форума «Новосибирск-город безграничных возможностей» они приняли участие в товарищеском матче по мини-футболу со сборной новосибирских государственных служащих, предпринимателей и защитников Отечества. Команда «Жемчужина» известна своим участием в различных общероссийских турнирах и чемпионатах, а самих ребят тренируют профессиональные футболисты центра «Сибиряк».

01 Декабря 2023

Предварительно установлено, что утром 1 декабря 2023 года воздушное судно «Сухой суперджет 100», выполнявшее рейс «Новосибирск-Талакан», в связи технической неисправностью совершило возврат в аэропорт вылета. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

« 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 424 »