Новости

05 Июля 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту оказания гражданам услуг, не отвечающих требованиям безопасности  на реке Томь Кемеровской области.

05 Июля 2021

Сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России 19.06.2021 и 26.06.2021 было принято участие в заседании государственной аттестационной комиссии «Института философии и права Новосибирского национального исследовательского государственного университета».

02 Июля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с грузовым самолетом Boeing 737-800.

02 Июля 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении директора санатория – профилактория «Магистраль» - структурного подразделения Дирекции социальной сферы – структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по фактам получения взяток.

02 Июля 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего местного жителя по факту покушения на сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере с использованием компьютерной сети «Интернет» (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

01 Июля 2021

На базе Алтайского линейного управления МВД России прошло координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте Алтайского края и Республики Алтай.  

01 Июля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Красноярска, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка в пассажирском поезде. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, предполагаемое наказание за которое предусматривает до 20 лет лишения свободы.

30 Июня 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом Ми-2 на территории Туруханского района Красноярского края.

30 Июня 2021

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Екатеринбурга за совершенное им преступление против порядка управления. Он признан виновным в оскорблении сотрудника полиции Алтайского ЛУ МВД России при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

29 Июня 2021

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной Омской транспортной прокуратурой, возбуждено уголовное дело  в отношении заместителя директора ООО «Лагуна» по факту частичной невыплаты свыше трех месяцев заработной платы работнику предприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).