Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Октября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Новосибирской области. Он обвиняется в дачи взятки должностному лицу таможенного органа (ч. 1 ст. 291 УК РФ).

01 Октября 2020

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны достаточными судом для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника Новосибирского таможенного поста (Центр электронного декларирования) Новосибирской таможни. Он признан виновным в  получении взяток в крупном и значительном размерах (п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 3  ст. 290 УК РФ).

24 Сентября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте   Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новосибирской области по факту дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение в его пользу заведомо незаконных действий (ч. 1 ст. 291 УК РФ).

16 Сентября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новосибирской области по факту дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение в его пользу заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

03 Сентября 2020

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ФКП «Аэропорты Красноярья» по фактам получения коммерческих подкупов, взяток, растраты денежных средств и незаконного участия в предпринимательской деятельности.

01 Сентября 2020

Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении  жителя г. Барнаула по факту дачи взятки должностному лицу таможенного органа (ч. 1 ст. 291 УК РФ).

12 Августа 2020

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении студента Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева, который поступил на магистратуру в университет за взятку заведующему кафедрой. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия (ч. 3  ст. 291 УК РФ).

06 Августа 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Кыргызстан по факту дачи взятки должностному лицу таможенного органа за совершение заведомо незаконных действий в его пользу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

03 Августа 2020

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении доцента кафедры  «Теория корабля, судостроения и технологии материалов» ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта». Он обвиняется в получении взяток и  служебном подлоге (ч. 1 ст. 291.2 УК РФ, ч. 1 ст. 292 УК РФ).

27 Июля 2020

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего заместителя начальника вагонного ремонтного депо Белово АО «ВРК-2». Он обвиняется в получении коммерческого подкупа сопряженного с вымогательством предмета подкупа (п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 44 »