Новости

01 Сентября 2021

1 сентября сотрудники Восточного межрегионального СУТ СК России совместно с представителями Западно-Сибирской железной в пригородном вокзале станции Новосибирск-Главный провели уже ставшую традиционной ежегодную акцию «День знаний».

01 Сентября 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту затопления на реке Лена несамоходного судна (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

01 Сентября 2021

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении командира воздушного судна по факту нарушения правел безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ.

01 Сентября 2021

Барнаульским следственным отделом на транспорте   Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Алтайского края по факту дачи им взятки в значительном размере сотруднику Алтайской таможни (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

31 Августа 2021

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении командира воздушного судна вертолета Ми-8 АМТ, нарушившего правила безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ.

31 Августа 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту железнодорожного происшествия, произошедшего в сортировочном парке станции  Инская Западно-Сибирской железной дороги по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

31 Августа 2021

Собранные Камчатским следственным отделом Восточного МСУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении генерального директора ООО «КамТехноСтрой». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ.

31 Августа 2021

В преддверии  Дня знаний сотрудники Барнаульского следственного одела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте  СК России приняли участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

30 Августа 2021

Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении вахтенного помощника капитана судна. Он обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

30 Августа 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, 2004 г.р. по факту незаконного приобретения и хранения, без цели сбыта, наркотического средства в крупном размере (ч. 2 ст. 228  УК РФ).