Новости

29 Сентября 2021

Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Омской механизированной дистанции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоп.п. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере).

29 Сентября 2021

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении капитана водного судна по факту нарушения правил безопасности при ведении работ, которые повлекли по неосторожности смерть двух лиц. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ.

29 Сентября 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя Тайгинского института железнодорожного транспорта по факту получения им взяток от студентов за выставление положительных оценок по дифференцированному зачету по предмету. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ.

28 Сентября 2021

Сотрудники отдела криминалистики Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России 27 сентября 2021 года приняли участие в учебно-методическом семинаре на тему «Актуальные вопросы, проблемы расследования, судебно-следственная практика по уголовным делам о преступлениях, связанных с крушениями и сходами железнодорожного подвижного состава». Семинар состоялся в г. Иркутске на базе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

28 Сентября 2021

В связи с началом нового учебного года на Западно-Сибирской железной дороге усилена профилактическая работа по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

28 Сентября 2021

Собранные Тындинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для назначения бывшему должностному лицу меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за превышение своих должностных полномочий и совершения служебного подлога (ч. 1 ст. 286, ч. 1 ст. 292 УК РФ).

27 Сентября 2021

Новосибирским следственным отделом Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования женщины на станции Искитим Западно-Сибирской железной дороги.

27 Сентября 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Омской области за незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза культурных ценностей в крупном размере. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 УК РФ.

27 Сентября 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждены уголовные дела по фактам убийства и действий сексуального характера, совершенных в отношении местного жителя (ч. 1 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 132  УК РФ).

27 Сентября 2021

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом Sud-Aviation Gazelle.