Новости

20 Октября 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка по фактам сбыта и покушения на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием компьютерной сети «Интернет» (п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).   

19 Октября 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования на Красноярской железной дороге подростка 2006 года рождения, по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

19 Октября 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников сервисного локомотивного депо Боготол-Сибирский филиала «Восточно-Сибирский» ООО «Локотехсервис» по факту совершения ими коммерческого подкупа.

19 Октября 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом МИ-8.

19 Октября 2021

Сегодня празднуется 67 годовщина со Дня образования службы криминалистики.

В этот день в 1954 году Генеральным прокурором СССР Р.А. Руденко подписано Указание №3/195 «О работе прокурора-криминалиста». С 2007 года служба криминалистики вместе с функциями следствия перешла в ведение нового органа – Следственного комитета России.

18 Октября 2021

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможни по противодействию преступлениям в таможенной сфере.

18 Октября 2021

За прошедшие выходные дни на территории обслуживания Восточного межрегионального СУТ СК России  травмированы 2 граждан, 1 из них малолетний. По данным фактам следственными органами следственного управления организованы доследственные проверки.

18 Октября 2021

Основной причиной трагедий на железной дороге является нарушение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта: переход через пути в непредназначенных для этого местах вблизи приближающегося поезда, передвижение по путям, использование объектов железнодорожного транспорта и инфраструктуры для фотографирования.

15 Октября 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по материалам Северо-Восточного линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего судоводителя легкомоторной лодки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей).

14 Октября 2021

14 октября 2021года в Иркутске прошла пресс-конференция, посвященная итогам навигации 2021 года, в том числе вопросам безопасности на водном транспорте.