Новости

21 Октября 2021

В Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета Российской Федерации состоялось заседание коллегии, посвященное итогам работы в 3 квартале 2021 года в режиме аудио-конференц-связи.

21 Октября 2021

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России по материалам ФСБ России по Хабаровскому краю и Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по факту незаконного приобретения и хранения особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам,занесенным в Красную книгу Российской Федерации (ч. 3 ст. 258.1 УК РФ).

20 Октября 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Bombardier Q 300.

20 Октября 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межругионального СУТ СК России организована доследственная проверка по факту схода 8 вагонов, груженных углем, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

20 Октября 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовных дел в отношении начальника отдела тылового обеспечения Красноярской таможни и генерального директора одной из коммерческих организаций Красноярского края. Начальник отдела тылового обеспечения Красноярской таможни обвиняется в получении взятки в значительном размере (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), директор обвиняется в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

20 Октября 2021

Иркутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка по фактам сбыта и покушения на сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с использованием компьютерной сети «Интернет» (п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).   

19 Октября 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования на Красноярской железной дороге подростка 2006 года рождения, по ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть человека).

19 Октября 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников сервисного локомотивного депо Боготол-Сибирский филиала «Восточно-Сибирский» ООО «Локотехсервис» по факту совершения ими коммерческого подкупа.

19 Октября 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом МИ-8.

19 Октября 2021

Сегодня празднуется 67 годовщина со Дня образования службы криминалистики.

В этот день в 1954 году Генеральным прокурором СССР Р.А. Руденко подписано Указание №3/195 «О работе прокурора-криминалиста». С 2007 года служба криминалистики вместе с функциями следствия перешла в ведение нового органа – Следственного комитета России.