Новости

06 Декабря 2023

Хабаровским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении жителя Магаданской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное на воздушном транспорте, связанное с сопротивлением  в отношении лица, пресекающего нарушение общественного порядка).

05 Декабря 2023

По предварительным данным, 5 декабря 2023 года из-за технической неисправности в аэропорту города Комсомольска-на-Амуре произвел посадку самолет «Ан-12», возвращавшийся в аэропорт вылета Хурба Хабаровского края после перевозки груза в Певек (Чукотский автономный округ).

05 Декабря 2023

По предварительным данным, 4 декабря 2023 года  на 3 пикете 450 км перегона станций Осман - Малиновка в районе Новокузнецкого муниципального района Кемеровской области автомотрисой травмирован пожилой мужчина, который шел в железнодорожной колее и не успел отойти на безопасное расстояние от приближавшегося поезда. Локомотивная бригада, увидев человека находившегося в габарите, подала сигналы большой и малой громкости и незамедлительно применила экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение, где скончался от полученных травм.

04 Декабря 2023

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

03 Декабря 2023

3 декабря в России отмечается праздник - День юриста, установленный Указом Президента Российской Федерации от 4 февраля 2008 года № 130.

02 Декабря 2023

Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России на протяжении многих лет осуществляет шефство над воспитанниками Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Жемчужина», участвуя в их развитии и становлении. Воспитанники центра - активные и спортивные ребята, имеют высокие достижения в спорте и общественной деятельности. Так, в ноябре 2023 года в рамках Общегородского форума «Новосибирск-город безграничных возможностей» они приняли участие в товарищеском матче по мини-футболу со сборной новосибирских государственных служащих, предпринимателей и защитников Отечества. Команда «Жемчужина» известна своим участием в различных общероссийских турнирах и чемпионатах, а самих ребят тренируют профессиональные футболисты центра «Сибиряк».

01 Декабря 2023

Предварительно установлено, что утром 1 декабря 2023 года воздушное судно «Сухой суперджет 100», выполнявшее рейс «Новосибирск-Талакан», в связи технической неисправностью совершило возврат в аэропорт вылета. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются.

30 Ноября 2023

По предварительным данным, ночью 29 ноября 2023 года при прохождении грузовым поездом Северомуйского тоннеля на расстоянии около 4 км от пгт. Таксимо Республики Бурятия произошло возгорание вагона-цистерны с топливом. Для ликвидации последствий возгорания задействован восстановительный поезд. Пострадавших нет. Причины возгорания вагона-цистерны устанавливаются.

29 Ноября 2023

В зимний период времени года велика вероятность получения травм детьми и взрослыми при занятиях зимними видами спорта, на замерзающих поверхностях водоемов и склонах, а также при переходе проезжей части и прохождении вблизи зданий, с выступающих частей которых не исключены случаи падения наледи и снега.

28 Ноября 2023

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении представителя коммерческой организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). 

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 421 »