Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Июля 2021

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

07 Июля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края и его посредников. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Двое его посредников обвиняются по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

07 Июля 2021

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  возбуждены уголовные дела в отношении начальника железнодорожной станции Комбинатская – Омского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением – Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» по факту совершения им коррупционного преступления (ч. 3 ст. 290 УК РФ), а также машиниста-инструктора эксплуатационного локомотивного депо «Омск» по факту посредничества во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1  УК РФ).

02 Июля 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении директора санатория – профилактория «Магистраль» - структурного подразделения Дирекции социальной сферы – структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по фактам получения взяток.

22 Июня 2021

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовных дел в отношении заместителя генерального директора ООО «Шерл Транспортная компания» (ООО «Шерл») и представителя данной организации.

17 Июня 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам материалов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Красноярскому краю и отдела по противодействую коррупции Красноярской таможни в отношении бывшего начальника отдела тылового обеспечения Красноярской таможни Сибирского таможенного управления Федеральной таможенной службы возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере за заведомо незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

09 Июня 2021

Собранные Омским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении гражданина Республики Казахстан. Он признан виновным в дачи взятки сотруднику таможни, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

27 Мая 2021

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении двух экспертов отдела контроля качества ГКУ Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» (ГКУ «ТУАД») по фактам совершения ими коррупционных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

25 Мая 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении студента, передавшего взятку старшему преподавателю Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева за оказание содействия по выставлению положительной оценки на защите дипломной работы без проверки знаний. Он обвиняется в даче взятке должностному лицу за заведомо незаконные действия (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

21 Мая 2021

Омским следственным отделом на транспорте  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Казахстан. Он обвиняется в дачи взятки сотруднику таможни, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 44 »