Новости

18 Апреля 2024

По предварительным данным, утром 18 апреля 2024 года на 4072 км ст. Минино Красноярской железной дороги грузовым поездом травмированы мужчина и женщина, которые сидели в междупутье рядом с железнодорожным полотном. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Мужчина скончался на месте происшествия, женщина госпитализирована в медицинское учреждение.

18 Апреля 2024

По предварительным данным установлено, что днем 18 апреля 2024 года в аэропорту города Якутска автомобиль наземной службы при движении повредил воздушное судно, которое находилось на стоянке.

17 Апреля 2024

По предварительным данным, вечером 16 апреля 2024 года судоводитель, в ходе движения на аэролодке по акватории озера Байкал в 4 км от поселка Большое Голоустное Иркутской области, с 5 пассажирами на борту, допустил его опрокидывание и падение в воду всех пребывающих в лодке лиц. В результате происшествия 2 пассажира утонули. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

17 Апреля 2024

По предварительным данным, утром 17 апреля 2024 года на стрелочном переводе первого главного железнодорожного пути станции Зеледеево Красноярской железной дороги в Емельяновском районе Красноярского края, произошел сход одного хвостового порожнего вагона в составе грузового поезда. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

16 Апреля 2024

По предварительным данным, утром 16 апреля 2024 году на железнодорожном переезде, оборудованном автоматическим шлагбаумом, вблизи станции Ужур Красноярской железной дороги грузовым поездом травмирован мужчина, который, находясь в капюшоне и наушниках, пересекал железнодорожные пути на велосипеде и не заметил приближающийся поезд. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Пострадавший госпитализирован в больницу для оказания медицинской помощи.

15 Апреля 2024

По предварительным данным, днем 15 апреля 2024 года самолет АТР, следовавший Красноярск- Тура Горный, из-за технической неисправности осуществил возврат на аэродром вылета. Пострадавших нет. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

15 Апреля 2024

По предварительным данным, 15 апреля 2024 года в Октябрьском районе города Улан-Удэ Республики Бурятия на подъездном пути необщего пользования ст. Заудинский при производстве маневровых работ произошёл сход 3 вагонов, груженных углем. Пострадавших нет. Размер ущерба и обстоятельства происшествия устанавливаются.

14 Апреля 2024

По предварительным данным, ночью 13 апреля 2024 года на 9248 км 6 пикета ст. Совхозная Дальневосточной железной дороги машинист грузового поезда применил экстренное торможение для предотвращения наезда на мотоциклиста, который совершил выезд на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора при опущенном шлагбауме. Однако ввиду малого расстояния столкновения избежать не удалось. В результате происшествия водитель мотоцикла скончался на месте.

14 Апреля 2024

По предварительным данным, ночью 14 апреля 2024 года на ст. Серышево Забайкальской железной дороги грузовым поездом смертельно травмирован мужчина, который пересекал  железнодорожные пути в непредназначенном для перехода месте и не заметил приближающийся поезд. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

13 Апреля 2024

Весной многие граждане отдыхают, а также проводят время с семьей и друзьями, совершают поездки и используют для этого воздушные суда, чтобы комфортно и быстро добраться из одного уголка света в другой. К сожалению, в результате авиационных происшествий продолжают гибнуть люди, в связи с чем, Восточное МСУТ СК России напоминает гражданам о соблюдении правил безопасности при нахождении на борту воздушного судна.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 424 »