Новости

03 Марта 2024

Сотрудники  Восточного МСУТ СК Росси уделяют повышенное внимание проблеме обеспечения безопасности детей, а также профилактике совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних.

02 Марта 2024

По предварительным данным, утром 2 марта 2024 года на остановочном пункте Матвеевка Западно-Сибирской железной дороги в Первомайском районе города Новосибирска при переходе через железнодорожные пути проходящим электропоездом смертельно травмирована несовершеннолетняя девочка. Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

02 Марта 2024

Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

01 Марта 2024

Восточное межрегиональное СУТ СК России просит граждан проявлять бдительность и не поддаваться уловкам мошенников!

29 Февраля 2024

Железная дорога - это зона повышенной опасности, где нужно строго соблюдать установленные правила поведения. Граждане, пренебрегая данными правилами, выходят на железнодорожные пути, либо переходят их в неустановленном месте. Ежегодно под колесами железнодорожного транспорта получают тяжелые травмы и гибнут больше десятка людей.

28 Февраля 2024

Собранные Кемеровским следственным отделом на транспорте доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику эксплуатационного вагонного депо Новокузнецк-Северный. Он признан виновным по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

28 Февраля 2024

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дежурного по железнодорожной станции. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба).
 

27 Февраля 2024

Уважаемые граждане!

Восточное межрегиональное СУТ СК России уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение законов, действующих на территории нашей страны. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

25 Февраля 2024

В зимний период года многие граждане отдыхают, а также проводят время с семьей и друзьями, совершают поездки и используют для этого воздушные суда, чтобы комфортно и быстро добраться из одного уголка света в другой. К сожалению, в результате авиационных происшествий продолжают гибнуть люди, в связи с чем, Восточное  МСУТ СК России напоминает гражданам о соблюдении правил безопасности при нахождении на борту воздушного судна.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 424 »