Новости

15 Марта 2024

Собранные Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору коммерческой организации, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

14 Марта 2024

Установлено, что днем 14 марта 2024 года в 75 км севернее Северо-Эвенского района Магаданской области вертолет Ми-8 перевозчика «Дальнереченск Авиа», следовавшего по маршруту «посадочная площадка Кварцевый – аэропорт Омсукчан» совершил жесткую посадку. На борту воздушного судна находилось 3 члена экипажа и 17 пассажиров. По предварительным данным один человек погиб и есть пострадавшие. В настоящее время следователи и следователи-криминалисты Восточного МСУТ выехали на место происшествия для установления всех обстоятельств произошедшего.

13 Марта 2024

Уважаемые граждане!

Восточное межрегиональное СУТ СК России уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение законов, действующих на территории нашей страны. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

12 Марта 2024

По предварительным данным, ночью 12 марта 2024 года на 4 пикете 4231 км ст. Уяр Красноярской железной дороги, грузовым поездом смертельно травмирована женщина, которая, шла в колее между железнодорожными путями и не заметила приближающийся поезд. Локомотивная бригада, увидев в габарите человека, подала сигналы большой и малой громкости и незамедлительно применила экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

12 Марта 2024

Якутским следственным отделом на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении судоводителя маломерного судна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном и находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

11 Марта 2024

13 марта 2024 года с 11.00 до 13.00 часов первым заместителем руководителя Восточного межрегионального СУТ СК России Ануфриевым Владимиром Петровичем в Новосибирском следственном отделе на транспорте (по месту дислокации следователя подразделения в городе Томске), расположенном по адресу: Томская область, г. Томск, ул. Карла Маркса, д. 11, будет проводиться личный прием граждан.

11 Марта 2024

По предварительным данным, 11 марта 2024 года самолет «Ан-12», следовавший рейсом из Нижневартовска, с технической неисправностью совершил не штатную посадку на аэродроме в Комсомольске-на-Амуре. Обстоятельства и причины авиационного происшествия устанавливаются. Посадка прошла благополучно.

08 Марта 2024

Яркий букет цветов и женская улыбка под первыми лучами мартовского солнца – так начинается настоящая весна!

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 421 »