Новости

30 Ноября 2023

По предварительным данным, ночью 29 ноября 2023 года при прохождении грузовым поездом Северомуйского тоннеля на расстоянии около 4 км от пгт. Таксимо Республики Бурятия произошло возгорание вагона-цистерны с топливом. Для ликвидации последствий возгорания задействован восстановительный поезд. Пострадавших нет. Причины возгорания вагона-цистерны устанавливаются.

29 Ноября 2023

В зимний период времени года велика вероятность получения травм детьми и взрослыми при занятиях зимними видами спорта, на замерзающих поверхностях водоемов и склонах, а также при переходе проезжей части и прохождении вблизи зданий, с выступающих частей которых не исключены случаи падения наледи и снега.

28 Ноября 2023

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении представителя коммерческой организации, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере). 

27 Ноября 2023

Следователями Новосибирского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России расследуется уголовное дело по факту совершения диверсии (п. «а» ч. 2 ст. 281 УК РФ).

26 Ноября 2023

В фотопроекте Восточного МСУТ СК России, приуроченному ко Дню матери, участвует следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Петрищев Александр.

 

26 Ноября 2023

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем один из самых светлых праздников-День матери!

В жизни каждого человека мама - главный и самый близкий человек. Её любовь, забота и вера нужны нам в любом возрасте - они служат опорой и ориентиром в жизни, согревают и придают сил в трудные минуты.

25 Ноября 2023

В ноябре 2023 года следователь-криминалист Восточного МСУТ СК России Антон Черданцев провел для профильного кадетского класса, действующего на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Кадетская школа-интернат «Сибирский кадетский корпус» учебное занятие.

24 Ноября 2023

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

23 Ноября 2023

По предварительным данным, 23 ноября 2023 года в районе посадочной платформы Студенческая, расположенной в Свердловском районе города Красноярка, пассажирским поездом травмирована девушка, 2004 года рождения, которая находясь в наушниках, переходила железнодорожные пути по деревянному настилу и не заметила приближающийся поезд. Локомотивная бригада поезда, подав сигналы большой и малой громкости, незамедлительно применила экстренное торможение, однако ввиду малого расстояния наезда избежать не удалось. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте происшествия.

23 Ноября 2023

Следователями Восточного МСУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Татарска Новосибирской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 424 »