Новости

02 Июня 2021

В последнее время участились случаи гибели детей и взрослых при пожарах в различных регионах страны. Во многих случаях причиной гибели людей явилась преступная небрежность или невнимательность

02 Июня 2021

Собранные Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно - Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для назначения предпринимателю меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за предоставление им услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, то есть за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

01 Июня 2021

Сотрудники Барнаульского следственного одела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России поздравили с Днем защиты детей воспитанников социального детского клуба «Кристалл».

01 Июня 2021

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей дежурной по ст. Озерки Алтайского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской железной дороги филиала ОАО «РЖД». Она признана виновной в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека (ч. 2 ст. 263 УК РФ).

31 Мая 2021

1 июня во всем мире отмечается праздник День защиты детей, очередной раз, напоминая взрослым о том, что именно от них зависит благополучие подрастающего поколения. Уже на протяжении многих лет сотрудники Новосибирского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России осуществляют шефство над ребятами из реабилитационного центра для несовершеннолетних «Виктория» Новосибирской области.

28 Мая 2021

Старший следователь Омского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Павел Иконников совместно со специалистом по охране труда Омской дистанции Западно-Сибирской железной дороги Татьяной Абышевой провели профилактический рейд, направленный на профилактику травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

27 Мая 2021

Отделом по расследованию особо важных дел  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении двух экспертов отдела контроля качества ГКУ Новосибирской области «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» (ГКУ «ТУАД») по фактам совершения ими коррупционных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

27 Мая 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника дирекции (по транспортной безопасности) Красноярской региональной дирекции железнодорожных вокзалов – структурного подразделения Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» по транспортной безопасности. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

26 Мая 2021

Уважаемые родители!​

 

В период летних каникул необходимо усилить контроль за вашими детьми. 

 

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми. Не допускайте нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

 

Напоминайте детям о правилах безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (в том числе селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный травматизм, в том числе по причине зацепинга. 

 

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов и правилах поведения на объектах железной дороги. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, железнодорожные пути, обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься в эти дни, как лучше распланировать время. Не забывайте о противопожарной безопасности в своем доме (квартире)!

 

С правилами поведения на железной дороге, воздушном и водном транспорте, а также с другими правилами об организации безопасного летнего отдыха можно ознакомиться на сайте Западно-Сибирского СУТ СК России в разделе «Следственные управления на транспорте ПРЕДУПРЕЖДАЮТ».