Новости

01 Июля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Красноярска, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка в пассажирском поезде. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, предполагаемое наказание за которое предусматривает до 20 лет лишения свободы.

30 Июня 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с вертолетом Ми-2 на территории Туруханского района Красноярского края.

30 Июня 2021

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Екатеринбурга за совершенное им преступление против порядка управления. Он признан виновным в оскорблении сотрудника полиции Алтайского ЛУ МВД России при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

29 Июня 2021

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам рассмотрения материалов проверки, проведенной Омской транспортной прокуратурой, возбуждено уголовное дело  в отношении заместителя директора ООО «Лагуна» по факту частичной невыплаты свыше трех месяцев заработной платы работнику предприятия (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

28 Июня 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего в аэропорту «Толмачёво».

28 Июня 2021

24 июня 2021 года руководитель Барнаульского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России Михаил Самойлов, совместно с Барнаульским транспортным прокурором, начальником Алтайского ЛУ МВД России, заместителем министра транспорта и здравоохранения Алтайского края, начальником подразделения УФСБ России по Алтайскому краю, генеральным директором АО «Авиапредприятие «Алтай» и представителями ООО «Алтайские авиалинии», организации воздушного движения филиала «Аэронавигация Западной Сибири» приняли участие в расширенном межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов на транспорте Алтайского края.

25 Июня 2021

Экстремизм и терроризм  – проблемы, злободневные для России. Приверженцы крайних взглядов и мер, радикальных способов решения проблем разжигают национальную рознь, религиозную вражду. Эти явления угрожают не только нравственным и духовным устоям общества, но и жизни людей, целостности нашей многонациональной страны.

24 Июня 2021

24 июня 2021 года из аэропорта Емельяново г. Красноярска по маршруту Красноярск-Сочи вылетел самолет Boeing-739. В 16 часов 07 минут самолет осуществил экстренную посадку в аэропорту Толмачёво Новосибирской области в связи со срабатыванием датчика пожарной сигнализации в грузовом отсеке. Воздушное судно благополучно произвело посадку в аэропорту Толмачёво.

24 Июня 2021

Ежедневно на железных дорогах Западной Сибири погибают либо тяжело травмируются 1-2 человека. Наибольшее число случаев травматизма фиксируется в Красноярском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.

24 Июня 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту авиа инцидента, произошедшего с вертолетом Ми-8.