Новости

21 Июня 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Красноярска по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

19 Июня 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту авиапроисшествия, произошедшего с самолетом L-410.

18 Июня 2021

В преддверии Дня медицинского работника заместитель руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Владимир Ануфриев поздравил с профессиональным праздником сотрудников ГБУЗ Новосибирской области «Госпиталь ветеранов № 3» и наградил врачей-терапевтов госпиталя Атрошенко Татьяну Геннадьевну и Хромова Андрея Николаевна медалями «За содействие» в решении возложенных на Следственный комитет Российской Федерации задач.

17 Июня 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по результатам материалов оперативно-разыскной деятельности УФСБ России по Красноярскому краю и отдела по противодействую коррупции Красноярской таможни в отношении бывшего начальника отдела тылового обеспечения Красноярской таможни Сибирского таможенного управления Федеральной таможенной службы возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в значительном размере за заведомо незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

16 Июня 2021

В Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России состоялось межведомственное совещание  по рассмотрению хода и результатов расследования  и проведения оперативно-разыскных мероприятий по уголовным делам о преступлениях, совершенных в прошлые годы.

15 Июня 2021

Следователь по особо важным делам Кемеровского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Вадим Мартов совместно с Абаканским транспортным прокурором Алексеем Роженко и врио начальника полиции Абаканского линейного отдела МВД России Константином Маковкиным провели совместный прием граждан в электропоезде, следовавшем от  ст. Абакан до ст. Курагино, а также на ст. Курагино Красноярского края.

12 Июня 2021

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, сограждане!

 

             Примите искренние поздравления с государственным праздником нашей страны – Днем России!

             День России – это праздник свободы и гражданского мира, праздник каждого из нас, праздник великой державы, соединившей в единое государство множество народов.

             Это праздник объединяет всех, кто искренне предан своей стране, кто любит свою Родину, дорожит ее историей, ее народом. День России символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.

            От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов во всех добрых делах!

 

 

11 Июня 2021

Собранные Омским следственным отделом на транспорте Западно - Сибирского следственного управления на транспорте СК России доказательства судом признаны достаточными для назначения местным жителям меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа за предоставление им услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, то есть за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

10 Июня 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте  СК России проводится проверка по факту инцидента, произошедшего с самолетом Airbus А-321, следовавшего рейсом Новосибирск-Москва (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

10 Июня 2021

Западно-Сибирское следственное управление на транспорте СК России, Западно-Сибирская железная дорога, Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу принимают все меры для снижения риска травмирования граждан и в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил безопасного пребывания вблизи железных дорог.