Новости

16 Июля 2021

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и  эксплуатации воздушного транспорта).

16 Июля 2021

В студии радио «Комсомольская правда» г. Новосибирска заместитель руководителя Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Владимир Ануфриев рассказал о работе следственного управления, об особенностях расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных на объектах транспортной инфраструктуры, уделил внимание расследованию уголовных дел по так называемым «авиадебоширам», действия которых влияют на безопасность полетов.

15 Июля 2021

Представитель Кемеровского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России принял участие в межведомственном совещании по вопросам профилактической работы по предупреждению травматизма на объектах железной дороги.

13 Июля 2021

Руководитель Омского следственного одела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Андрей Филиппов  совместно с Омским транспортным прокурором Дмитрием Козловским, начальником Омского линейного управления МВД России Александром Маршалом провели выездной прием граждан в аэровокзале "Омск-Центральный".

12 Июля 2021

Непроизводственный травматизм на железной дороге – десятки трагедий, потерянного здоровья и жизней.  Основной причиной травматизма граждан на железной дороге является переход через пути в неустановленных местах перед идущим составом, пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения в зоне движения поездов.

12 Июля 2021

Руководитель Новосибирского следственного одела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Антон Помозов совместно с Новосибирским транспортным прокурором Марией Демидовой, начальником линейного отдела в аэропорту Толмачево Сергеем Пономаревым и представителями авиакомпании Сибирь и аэропорта Толмачево провели выездной прием граждан в международном аэропорту имени А.И. Покрышкина.

09 Июля 2021

Отделом по расследованию особо важных дел Западно-Сибирского СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника (по коммерции и производству) вагонного ремонтного депо Ужур и жителя г. Новосибирска. Заместитель начальника депо обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 7  ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, в значительном размере, за незаконные действия), а житель г. Новосибирска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное за заведомо незаконные действия).

08 Июля 2021

Собранные Барнаульским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Заринского района Алтайского края. Она признана виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, посредством использования собаки (ч. 2 ст. 318 УК РФ).

07 Июля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении специалиста Министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края и его посредников. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Двое его посредников обвиняются по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ.

07 Июля 2021

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России  возбуждены уголовные дела в отношении начальника железнодорожной станции Комбинатская – Омского центра организации работы железнодорожных станций Западно-Сибирской дирекции управления движением – Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «РЖД» по факту совершения им коррупционного преступления (ч. 3 ст. 290 УК РФ), а также машиниста-инструктора эксплуатационного локомотивного депо «Омск» по факту посредничества во взяточничестве (ч. 2 ст. 291.1  УК РФ).