Новости

28 Июля 2021

Забайкальским  следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента, произошедшего с самолетом Stinson-108.

28 Июля 2021

Уведомляем об образовании Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России на базе Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России путем присоединения Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России и Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Руководителем Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России назначен генерал-майор юстиции Алексей Анатольевич Александров, который ранее занимал должность руководителя  Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России.

Ответственным за взаимодействие со средствами массовой информации в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России назначен старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) полковник юстиции Наталия Николаевна Чернакова, эл. почта: press@92.sledcom.ru, моб. тел. 8-913-208-95-08.

В компетенцию Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России входит прием, регистрация, проверка сообщений, расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в сфере движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.

Выражаем благодарность за проявленный интерес к публикациям Дальневосточного и Восточно-Сибирского следственных управлений на транспорте СК России. Мы продолжим знакомить Вас с актуальными новостями, эксклюзивными видео и фотоматериалами на новых информационных площадках.

28 Июля 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Он обвиняется в превышении должностных полномочий  (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

27 Июля 2021

Омским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России по материалам УФСБ России по Омской области и Омского линейного управления МВД России возбуждены уголовные дела в отношении заместителя директора Обь-Иртышского филиала Российского Речного Регистра ФАУ «Российский Речной Регистр» по факту получения взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ) и генерального директора ЗАО «Тюменьсудокомплект» по факту дачи взятки должностному лицу (ч. 3  ст. 291 УК РФ).

26 Июля 2021

В минувшие выходные на территории Красноярского края и Новосибирской областях на железной дороге травмированы 4 граждан. По данным фактам следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организованы доследственные проверки.

26 Июля 2021

Кемеровским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования на железной дороге 14-летнего подростка.       

26 Июля 2021

Собранные Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России доказательства судом признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы. Она признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ).

25 Июля 2021

Накануне Дня сотрудников органа следствия заместитель руководителя Кемеровского следственного отдела на транспорте Дмитрий Федоров рассказал корреспонденту «Комсомольской правды» о специфике своей профессии.

25 Июля 2021

Уважаемые коллеги!

 

             25 июля мы отмечаем наш профессиональный праздник - День сотрудника органов следствия Российской Федерации.

             Примите мои самые искренние поздравления!

 Следственному комитету отведена важнейшая роль в системе следственных органов России.

От нашего профессионализма, добросовестности, честности, проницательности и искреннего стремления дойти до истины зависит торжество Закона, жизнь и судьба человека.

Сегодня хочу поздравить с профессиональным праздником всех сотрудников и работников следственных органов.

От всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!

25 Июля 2021

Интервью руководителя Красноярского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Романа Вихлянова в программе «Россия-24-Красноярск», посвященное  Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации. Роман Вихлянов рассказал о специфике деятельности Красноярского следственного отдела на транспорте, которая  обуславливает повышенное внимание к преступлениям, связанным с нарушениями правил безопасности движения и эксплуатацией воздушного, водного и железнодорожного транспорта. Роман Вихлянов  поздравил коллег и ветеранов следствия с Днем сотрудника органов следствия Российской Федерации.