Новости

23 Августа 2021

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возобновлено расследование уголовного дела в отношении главного таможенного инспектора таможенного поста ДАПП Турий Рог Уссурийской таможни Игоря Литовченко по факту получения им взятки в размере более 500 тыс. рублей (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

23 Августа 2021

Сахалинским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте  СК России проводится доследственная проверка по факту оказания услуг по проведению полета на аэростате, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

23 Августа 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту железнодорожного происшествия, произошедшего на перегоне станции  Новосибирск-Восточный по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

23 Августа 2021

Руководитель  Забайкальского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Алексей Федотов совместно с представителями Забайкальской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» и сотрудниками Забайкальского линейного управления МВД России принял участие в межведомственном совещании по вопросам профилактической работы по предупреждению травматизма на объектах железной дороги.

21 Августа 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта), по факту схода 10 вагонов на участке железнодорожного пути ст. Дудинка-Сортировочная - ст. Кайеркан Заполярного филиала ПАО «ГМК Норильский никель».

20 Августа 2021

Красноярским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту железнодорожного происшествия, произошедшего на перегоне станций Иланская - Иланка по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

19 Августа 2021

Заместитель руководителя Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России Владимир Ануфриев совместно с первым заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Евгением Пузановым провели выездной прием граждан в задании аэропорта Толмачево.

19 Августа 2021

Руководителем Барнаульского следственного отдела на транспорте Восточного межрегионального следственного отдела на транспорте Следственного комитета Российской Федерации Михаилом Самойловым победителю конкурса в номинации «Лучшая работа по созданию (раскрытию) образа следователя Следственного комитета» - главному редактору сетевого издания «Московский комсомолец на Алтае» Александру Захарову вручена грамота, а также переданы ценные подарки.

19 Августа 2021

Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится проверка по факту неосторожного причинения смерти мужчине     (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

19 Августа 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту столкновения двух самоходных теплоходов (ч. 1 ст. 263 УК РФ).