Новости

08 Октября 2021

Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту возгорания, произошедшего на танкере «Семен Дежнёв» возбуждено уголовное дело по  признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

07 Октября 2021

Братским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту воспламенения паров нефтепродуктов, произошедшего на танкере «Семен Дежнёв».

07 Октября 2021

Омским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора Обь-Иртышского филиала Российского Речного Регистра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере за незаконные действия).

07 Октября 2021

Якутским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отдела организации сервиса пассажиров АО «Авиакомпания «Якутия» по факту совершения им 10 коррупционных преступлений. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5, ч. 6 ст. 290  УК РФ.

06 Октября 2021

Восточно-Байкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого, местного жителя 1985 г.р. за разбойное нападение, совершенное в отношении малолетних детей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 1 ст. 162 УК РФ.

06 Октября 2021

Красноярским следственным отделом Восточного межрегионального СУТ СК России проводится доследственная проверка по факту травмирования женщины, 1960 г.р. на перегоне ст. Улуй – ст. Пригородный Абаканской ветки Красноярской железной дороги.

06 Октября 2021

Камчатским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина по факту покушения на дачу взятки сотруднику транспортной полиции за совершения незаконных действий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,ч. 3 ст. 291  УК РФ.

05 Октября 2021

В 2021 году возросло количество травмированных граждан на железной дороге, расположенной на территории Новосибирской области. С целью профилактики непроизводственного травматизма следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел Восточного МСУТ СК России Антон Черданцев совместно с представителями Западно-Сибирской железной дороги и сотрудниками Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу провели мероприятие «Автопробег».

05 Октября 2021

Руководитель второго отделение контрольно-следственного отдела Восточного межрегионального СУТ СК России Елена Яхно приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы руководителей правоохранительных органов на транспорте и в таможенной сфере по профилактике и борьбе с преступлениями в сфере незаконного оборота наркотических средств, организованном на базе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры. 

05 Октября 2021

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении начальника пассажирского поезда пассажирского вагонного депо Тында ОАО «Федеральная пассажирская компания» по факту совершения им преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 204УК РФ (коммерческий подкуп).